imagem quadrados coloridos
imagem título

Notícias

TJ-RS divulga lista das unidades delegadas aos aprovados no Concurso Público do RS

Imagem Notícia
O Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul (TJ-SP) divulgou em seu Boletim nº 0169948 a delegação de unidades aos aprovados no Concurso Público para os serviços notariais e registrais do Estado do Rio Grande do Sul.


BOLETIM             Nº 0169948
 
O DIRETOR ALEXANDRE MONTANO GENTA TORNA PÚBLICO OS SEGUINTES ATOS ADMINISTRATIVOS DO PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, DESEMBARGADOR LUIZ FELIPE SILVEIRA DIFINI:
 
DELEGAR, EM VIRTUDE DE APROVAÇÃO EM CONCURSO DE INGRESSO POR PROVIMENTO PARA OS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS, NOS TERMOS DO ARTIGO 13 DA RESOLUÇÃO Nº 81/2009-CNJ E DO EDITAL Nº 001/2013:
 
1- FELIPE URIEL FELIPETTO MALTA, CLASSIFICADO EM 1º LUGAR, NO SERVIÇO DOS REGISTROS ESPECIAIS DE CAXIAS DO SUL (TP, RTD E RCPJ);

2- MANOEL VALENTE FIGUEIREDO NETO, CLASSIFICADO EM 2º LUGAR, NA SEGUNDA ZONA DO REGISTRO DE IMÓVEIS DE CAXIAS DO SUL;

3- ZENILDO BODNAR, CLASSIFICADO EM 3º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE SANTA MARIA;

4- JULIANA FOLLMER BORTOLIN LISBOA, CLASSIFICADA EM 5º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE LAJEADO;

5- JEAN JESSE COSTA DE OLIVEIRA, CLASSIFICADO EM 6º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE SANTO ÂNGELO;

6- PAULA CASTELLO MIGUEL, CLASSIFICADA EM 7º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE ELDORADO DO SUL;

7- GERSON VANDERLEI GERLACH DOS SANTOS, ID. FUNC. 3485982, CLASSIFICADO EM 8º LUGAR, NO SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTROS DE SANANDUVA (TN E RCPN);

8- RICARDO ANDERSON RIOS DE SOUZA MARTINS, CLASSIFICADO EM 9º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE CACHOEIRA DO SUL;

9- FERNANDO PFEFFER, CLASSIFICADO EM 10º LUGAR, NO SERVIÇO DE REGISTROS DE XANGRILÁ-CAPÃO DA CANOA;

10- ALAN LANZARIN, CLASSIFICADO EM 12º LUGAR, NO NONO TABELIONATO DE NOTAS DE PORTO ALEGRE;

11- EVERTON JOSÉ HELFER DE BORBA, CLASSIFICADO EM 17º LUGAR, NO SERVIÇO DE REGISTROS DE SÃO SEBASTIÃO DO CAI (RI, RCPN, RTD E RCPJ);

12- ALLAN NUNES POUBEL, CLASSIFICADO EM 18º LUGAR, NO SEGUNDO TABELIONATO DE NOTAS DE BENTO GONÇALVES;

13- ELIANA TOSHIE MORITA OKAMURA, CLASSIFICADA EM 19º LUGAR, NO TABELIONATO DE PROTESTOS DE RIO GRANDE;


14- RAFAELA DUARTE MENDONÇA, CLASSIFICADA EM 22º LUGAR, NO SERVIÇO NOTARIAL DE XANGRILÁ-CAPÃO DA CANOA;

15- MARTIANE JAQUES LA FLOR, CLASSIFICADA EM 23º LUGAR, NO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E REGISTROS ESPECIAIS DE 
CRUZ ALTA (RCPN, RTD, RCPJ E TP);

16- LUCIANA BAYER PELEGRINO DIAS, CLASSIFICADA EM 24º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE PAROBÉ;

17- JOICE BOTH LIESENFELD, CLASSIFICADA EM 29º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE TRÊS PASSOS;

18- ALEXANDRE REZENDE PELLEGRINI, CLASSIFICADO EM 33º LUGAR, NO SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTROS DE CHARQUEADAS (TN, TP, RCPN, RTD E RCPJ);

19- MARISE DORNELLES BREA, CLASSIFICADA EM 34º LUGAR, NO PRIMEIRO TABELIONATO DE NOTAS DE SANTANA DO LIVRAMENTO;

20- THIAGO DE CASTRO BRANDÃO VARGAS, CLASSIFICADO EM 35º LUGAR, NOS REGISTROS PÚBLICOS DE ENCRUZILHADA DO SUL (RI, RCPN, RTD, RCPJ E TP);

21- JULIANO BREITENBACH, CLASSIFICADO EM 47º LUGAR, NOS REGISTROS PÚBLICOS DE CHAPADA- CARAZINHO (RI, RCPN, RTD E RCPJ);

22- NAJLA APARECIDA ASSAD DE MORAIS, CLASSIFICADA EM 52º LUGAR, NOS REGISTROS PÚBLICOS DE TAQUARI (RI, RCPN, RTD E RCPJ);

23- PEDRO DI IULIO ILARRI, CLASSIFICADO EM 57º LUGAR, NO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DE VACARIA.

DELEGAR, EM VIRTUDE DE CONCURSO DE INGRESSO POR REMOÇÃO PARA OS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS, NOS TERMOS DO ARTIGO 13 DA RESOLUÇÃO Nº 81/2009-CNJ E DO EDITAL Nº 001/2013:
 
24- ADELLE RIBEIRO COELHO SANDRI, ID. FUNC. 3838846, CLASSIFICADA EM 1º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE CANOAS;

25- CLÁUDIA FONSECA TUTIKIAN, ID. FUNC. 3839230, CLASSIFICADA EM 2º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS DE OSÓRIO;

26- MARCELO ANTÔNIO GUIMARÃES FLACH, ID. FUNC. 3834697, CLASSIFICADO EM 3º LUGAR, NO SEGUNDO TABELIONATO DE NOTAS DE PASSO FUNDO;

27- LIANI LEONHARDT, ID. FUNC. 3835064, CLASSIFICADA EM 4º LUGAR, NO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E REGISTROS ESPECIAIS DE ESTRELA (RCPN, RTD, RCPJ E TP);

28- GERSON TADEU ASTOLF VIVAN, ID. FUNC. 3837963, CLASSIFICADO EM 5º LUGAR, NO SERVIÇO DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E REGISTRO DE IMÓVEIS DE VERANÓPOLIS;

29- JÉVERSON LUÍS BOTTEGA, ID. FUNC. 3838820, CLASSIFICADO EM 6º LUGAR, NO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ;

30- SANDRA MARIA GADRET, ID. FUNC. 3839222, CLASSIFICADA EM 7º LUGAR, NO TABELIONATO DE NOTAS E REGISTROS ESPECIAIS DE RIO PARDO (TN, TP, RTD E RCPJ);

31- PAULO ALOÍSIO WEBER, ID. FUNC. 3835987, CLASSIFICADO EM 9º LUGAR, NO REGISTRO DE IMÓVEIS E TABELIONATO DE PROTESTOS E REGISTROS ESPECIAIS DE PANAMBI (RI, TP, RTD E RCPJ);

32- ROGÉRIO FERNANDO PIRES DA SILVA FILHO, ID. FUNC. 3838854, CLASSIFICADO EM 10º LUGAR, NO TABELIONATO DE PROTESTO DE TÍTULOS E REGISTROS ESPECIAIS DE SÃO GABRIEL (TP, RTD E RCPJ);

33- ALEXANDRA PASSAIA, ID. FUNC. 3791815, CLASSIFICADA EM 11º LUGAR, NOS REGISTROS PÚBLICOS DE ARVOREZINHA (RI, RCPN, RTD E RCPJ);

34- LEO WIRTH, ID. FUNC. 3441695, CLASSIFICADO EM 13º LUGAR, NO SERVIÇO DE REGISTROS DE NOVA HARTZ-SAPIRANGA (RCPN, RCPJ, RTD E RI;

35- CARLOS AUGUSTO BECKER, ID. FUNC. 3397386, CLASSIFICADO EM 14º LUGAR, NO TABELIONATO DE NOTAS DE CRUZ ALTA.
 
SECRETARIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA.
Publicado Na pág. 21 do DJE de 08/01/2018


Fonte: Diário da Justiça Eletrônico RS